Willkommen

beim Online-Auftritt der Nähcenter Braunschweig, Gifhorn und Wolfsburg.

Sollten Sie wichtige Informationen vermissen, bitten wir um Nachricht

Viel Spass beim surfen...
Ihr Matthias Katschmareck

HomeKurse Wolfsburg

Kursprogramm Wolfsburg 2019

Nähen eines Kleidungsstücks nach einem Schnittmuster
Kursdauer: 6 x 2,5 Std. 1x pro Woche
Kursgebühr: 95,00 € /   Anzahlung bei Anmeldung 40,00 €
Leitung: Frau Kreuder

Donnerstag Nachmittag 15:00 - 17:30 Uhr
Do Na 1        17.01 – 21.02
Do Na 3        28.02 – 04.04
Do Na 5        11.04 – 16.05
Do Na 7        23.05 – 04.07

Donnerstag Abend 18:00 - 20:30 Uhr
Do Ab 2         17.01 – 21.02
Do Ab 4         28.02 – 04.04
Do Ab 6         11.04 – 16.05
Do Ab 8         23.05 – 04.07
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Einsteiger und Fortgeschrittene

Abends:             Kurszeit:   18:00 – 21:00 Uhr   Freitag
Kursthema:       Nähen eines Kleidungsstücks
Kursdauer:         5 x 3 Std. 1x pro Woche
Kursgebühr:       95,00 € /   Anzahlung bei Anmeldung 40,00 €

Geli 1                   11.01/ 18.01/ 25.01/ 01.02/ 08.02
Geli 2                   15.02/ 22.02/ 01.03/ 08.03/ 15.03
Geli 3                   22.03/ 29.03/ 05.04/ 26.04/ 03.05
Geli 4                   10.05/ 17.05/ 31.05/ 07.06/ 14.06

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kreativ- und Patchworkkurs  2020

Kursgebühr: 95,00 € /   Anzahlung bei Anmeldung 40,00 €
Leitung Kirsten Kelsch

Vormittagskurs
Mittwoch von 9:00 - 12:00 Uhr
Mi 8.     22.01 + 29.01 + 05.02 + 12.02 + 19.02

Nachmittagskurs
Mittwoch von 15:00 - 18:00 Uhr
Mi 1.     22.01 + 29.01 + 05.02 + 12.02 + 19.02
Mi 4.     26.02 + 04.03 + 11.03 + 18.03 + 25.03

Abendkurse
Mittwoch von 18:15 - 21:15 Uhr
Mi 2.    22.01 + 29.01 + 05.02 + 12.02 + 19.02
Mi 5.    26.02 + 04.03 + 11.03 + 18.03 + 25.03

Abendkurs
Mittwoch von 18:00 - 21:00 Uhr
Mi 6.    15.04 + 22.04 + 29.04 + 06.05 + 13.05

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Wochenendkurse TUFFET = Omi´s Fußhocker

Kursgebühr: 95,00 € /   Anzahlung bei Anmeldung 40,00 €
Kursleitung Kirsten Kelsch

WOE 3  Vorbereitungsabend 23.01 um 18:00 - 19:00 Uhr
Sa. 01.02 von 14:00 - 21:00 Uhr
So. 02.02 von 09:00 - 15:00 Uhr


Wochenendkurse

Kursgebühr: 95,00 € /   Anzahlung bei Anmeldung 40,00 €
Kursleitung Kirsten Kelsch

WOE 7  Vorbereitungsabend 07.05 um 18:00 Uhr
Sa. 09.05 von 14:00 - 21:00 Uhr
So. 10.05 von 09:00 - 15:00 Uhr

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ferienkurse Teenies

Kursthema:   Kreativkurs für Teenies
Teilnehmer:   ab 9 Jahre
Kursdauer:     3 x 2 Std.
Kursgebühr:   45,00 €
Leitung:         Frau Kelsch

Osterferien
Teenis 1      30.03 + 31.03 + 01.04 von 10:00 - 12:00 Uhr
Teenis 2      06.04 + 07.04 + 08.04 von 10:00 - 12:00 Uhr

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Free business joomla templates